buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Über uns
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Jörg Steinheimer

Geschäftsführer

Tel: 06131 2111-100
Fax: 06131 2111-299
Joerg.Steinheimer@drk-rhein-nahe.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

Monika Kauhausen

Assistentin der Geschäftsführung

Tel: 06131 2111-0
Fax: 06131 2111-299
Monika.Kauhausen@drk-rhein-nahe.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

Dean Abrahams

Verwaltungsleiter

Tel: 06131 2111-100
Fax: 06131 2111-299
Dean.Abrahams@drk-rhein-nahe.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

Philipp Köhler

Unternehmenskommunikation
Pressesprecher

Tel: 06131 2111-222
Fax: 06131 2111-151
Philipp.Koehler@drk-rhein-nahe.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

Frank Altenkirch

Qualitätsbeauftragter

Tel: 06131 2111-250
Fax: 06131 2111-299
Frank.Altenkirch@drk-rhein-nahe.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

Thomas Adrian

Leiter Rettungsdienst
Bereich Nahe

Tel: 0671 92088-500
Fax: 0671 2980-402
Thomas.Adrian@drk-rhein-nahe.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

Zusatzfunktionen:
Ressortleiter Dienstplanung
Ressortleiter Dienstbekleidung

Wolfgang Lauber

Leiter Rettungsdienst
Bereich Nahe

Tel: 0671 92088-500
Fax: 0671 2980-407
Wolfgang.Lauber@drk-rhein-nahe.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

Zusatzfunktionen:
Medizinproduktebeauftragter

Michael Kaesler

Leiter Rettungsdienst
Bereich Rheinhessen

Tel: 06131 2111-210
Fax: 06131 2111-299
Michael.Kaesler@drk-rhein-nahe.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

Zusatzfunktionen:
Ressortleiter Flottenmanagement

Mathias Hirsch

Stv. Leiter Rettungsdienst
Bereich Rheinhessen

Ressortleiter Aus- und Fortbildung

Tel: 06131 2111-210
Fax: 06131 2111-299
Mathias.Hirsch@drk-rhein-nahe.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

Zusatzfunktionen:
Ressortleiter Aus- und Weiterbildung

Hans-Jörg Kappaun

Teamleiter Leitstellen

Tel: 06131 2680-100
TeamL@rls-mainz.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

Lars Schmetz

stv. Teamleiter
Leitstellen

Tel: 06131 2680-100
Fax: 06131 28282437
SchmetzL@rls-mainz.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

Reiner Christmann

Werkstattleiter

Tel: 06701 2059-845
Fax: 06131 2111-133
Reiner.Christmann@drk-rhein-nahe.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

René Maeder

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Tel: 06701 2059-934
Fax: 06131 2111-135
Rene.Maeder@drk-rhein-nahe.de

Binger Straße 25
55131 Mainz

Stephan Abel

Leiter Personalabteilung

Tel: 06131 2111-240
Fax: 06131 2111-299
Stephan.Abel@drk-rhein-nahe.de

Binger Straße 25
55131 Mainz