buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Über uns
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Jörg Steinheimer

Geschäftsführer

Tel: 06131 57075-65
Fax: 06131 57075-79
Joerg.Steinheimer@drk-rhein-nahe.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

Monika Kauhausen

Assistentin der Geschäftsführung

Tel: 06131 57075-65
Fax: 06131 57075-79
Monika.Kauhausen@drk-rhein-nahe.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

Willi Kindgen

Verwaltungsleiter

Tel: 06131 57075-20
Fax: 06131 57075-420
Willi.Kindgen@drk-rhein-nahe.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

Philipp Köhler

Unternehmenskommunikation
Pressesprecher

Tel: 06131 57075-471
Fax: 06131 57075-472
Philipp.Koehler@drk-rhein-nahe.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

Frank Altenkirch

Qualitätsbeauftragter

Tel: 06131 57075-70
Fax: 06131 57075-470
Frank.Altenkirch@drk-rhein-nahe.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

Thomas Adrian

Leiter Rettungsdienst
Bereich Bad Kreuznach

Tel: 0671 2980-129
Fax: 0671 2980-402
Thomas.Adrian@drk-rhein-nahe.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

Zusatzfunktionen:
Ressortleiter Dienstplanung
Ressortleiter Dienstbekleidung

Wolfgang Lauber

Leiter Rettungsdienst
Bereich Birkenfeld

Tel: 0671 2980-129
Fax: 0671 2980-407
Wolfgang.Lauber@drk-rhein-nahe.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

Zusatzfunktionen:
Medizinproduktebeauftragter

Michael Kaesler

Leiter Rettungsdienst
Bereich Rheinhessen

Tel: 06131 57075-10
Fax: 06131 57075-410
Michael.Kaesler@drk-rhein-nahe.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

Zusatzfunktionen:
Ressortleiter Flottenmanagement

Mathias Hirsch

Stv. Leiter Rettungsdienst
Bereich Rheinhessen

Ressortleiter Aus- und Fortbildung

Tel: 06131 57075-11
Fax: 06131 57075-411
Mathias.Hirsch@drk-rhein-nahe.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

Zusatzfunktionen:
Ressortleiter Aus- und Weiterbildung

Hans-Jörg Kappaun

Teamleiter Leitstellen

Tel: 06131 2680-100
TeamL@rls-mainz.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

Lars Schmetz

Stv. Teamleiter
Rettungsleitstelle Mainz

Tel: 06131 2680-100
Fax: 06131 28282437
SchmetzL@rls-mainz.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

Reiner Christmann

Werkstattleiter

Tel: 06701 2059-845
Fax: 06131 57075-403
Reiner.Christmann@drk-rhein-nahe.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

René Maeder

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Tel: 06701 2059-934
Fax: 06131 57075-406
Rene.Maeder@drk-rhein-nahe.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz

Stephan Abel

Leiter Personalabteilung

Tel: 06131 57075-30
Fax: 06131 57075-430
Stephan.Abel@drk-rhein-nahe.de

Lotharstraße 11-13
55116 Mainz